Может ли ООО продать грунт и чернозем, образовавшиеся в процессе строительства завода, и требуется ли согласование с собственником участка?

• г. Горно-Алтайск

ООО арендует земельный участок на котором производит строительство завода. В процессе строительства образовалось определенное количество грунта и чернозема, которые не нужны. Может ли ООО продать данный грунт и чернозем? Необходимо ли согласовывать продажу с собственником земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать договор аренды.

В данном случае необходимо согласовывать продажу с собственником земельного участка