Непредупрежденные списания - Как вернуть средства после ареста счетов по судебному исполнительному листу?

• г. Иркутск

Не было квитанций и письменных оповещений по задолженности вывоза ТБО, в итоге по судебному исп. листу СБ арестовал счета карточек и списал средства (узнала, когда деньги начали уходить). У суд. приставов узнала, что деньги можно вернуть, если написать отказ в организацию. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно отменить судебный приказ, после чего написать заявление на возврат денег

Ничего подобного. Пристав дал безграмотный совет. Пока не отменен судебный акт, списания будут продолжаться. Надо было сразу же писать в суд заявление об отмене судебного приказа. Пробуйте отменить приказ сейчас.

Нужно отменить судебный приказ.