Проблемы с выплатой займа и страховкой - как решить ситуацию и избежать дополнительных расходов?

• г. Новосибирск

Брал займ в отличных наличных через голосовое подтверждение тоесть по телефону, там была страховка займа, в один прекрасный момент возникли трудности с выплатой мне начислили проценты по займу и по страховке в два раза превышающие размер займа, связались со мной колекторы договорились выплатить займ по частям конечно же с процентами, про страховую узнавал сказали типо можете не портить, сейчас погосил полностью займ и проценты по нему, а теперь просят оплатить долг по страховой, сумма займа была 30 то а страховка набежала уже 70-90 тр, как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, не можете, не платите. Ждите суда, в суде заявите о снижение штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.

А если я сам займ уже погасил по страховке они могут начислять дальше проценты, пока дело до суда дойдёт?