Сомнения в достоверности хроматограммы - анализ справки о наличии свидетельств курения анаши в моче

• г. Оренбург

Имеется хроматограмма, на основании которой выписана справка о наличии в моче свидетельств курения анаши (заключения эксперта пока не запрашивали). Освидетельствуемый был привлечён к административной ответственности, но потом дело было закрыто за недоказанностью. Так вот, возникли сомнения в достоверности хроматограммы. В частности, в верхней части хроматограммы после "2022" идут какие то иероглифы. А названием библиотеки масс-спектров значится "sudmed-m", в то время как такой библиотеки нет, а есть "sudmed-ms". Кто в теме, является ли эта хроматограмма надлежащей хроматограммой? Просьба не звонить на телефон с предложением услуг, мне они не нужны.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Документ вызывает вопросы.

То есть есть смысл запросить заключение эксперта?

Юристы, даже медицинские, не разбираются в таких анализах. Вам нужен специалист врач-эксперт лабораторной диагностики. Звонить вам никто и не будет. Потому как если нам искать спецов и пр., то это платные услуги. А вот так разбираться мы не можем.

Я задавал пару раз здесь вопросы, после них начинают названивать мутные личности с предложением юридических услуг. Я имел ввиду именно это. я не юрист и не медик, а выиграл это дело, так как дело было грубо сфабриковано.

Дело уже выиграно, за что платить?

Надлежащее доказательство.

Вы хотите сказать, что эта хроматограмма настоящая? Открою вам секрет, в банке вместо мочи был раствор воды и fairy