Соседи требуют повторную выплату страховой за потолок без ремонтных работ - возможно ли это?

• г. Оренбург

Такая ситуация повторили соседей снизу, им выплатила страховая компания за потолок 28900. Ремонтные работы они не производили. То есть потолок остался в том же состоянии. Через 4 месяца снова произошёл потом и тоже потолок пострадал. И соседи опять требуют деньги в страховой за потолок, так как а акте ук он указан. Вопрос: могут ли они снова получить деньги за потолок если после первой выплаты страховой компании ремонтные работы потолка они не произвели.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут

Здравствуйте.

В принципе могут.

Да, соседи могут снова получить компенсацию либо обратиться в суд.