Гражданин Германии

• г. Москва

Гражданин Германии (имеет второе гражданство России) намерен поехать в Россию на своем автомобиле зарегистрированном в Германии.

Какие условие необходимо выполнить, чтоб пересечь границу и водить авто в России?

Ответы на вопрос (3):

Документа на автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все зависит от продолжительности и цели ввоза.

Спросить
Пожаловаться

Надо иметь документы на авто.

Въезд в РФ по временному ввозу на один год.

Спросить
Пожаловаться

Моя невеста инвалид и не ходит, хотим расписаться без торжества. Я гражданин Германии, она гражданка России. Вопрос: могут ли нас быстро расписать, так как мы собираемся в Германию на ПМЖ и лечение. Спасибо.

Возможно ли это, и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ! Михаил.

Как получить упрощенное гражданство РФ на ребенка. Гражданина Германии. РВП у ребенка срок истек. Отец гражданин Германии-умер. Я.мама гражданка РФ проживаю в России. Мне говорят нужно выехать снова в Германию. У меня маленький ребенок второй. Да и ехать мне не куда в Германии. Подскажите пожалуйста куда обратиться. Ведь есть статья об упрощенном гражданстве. Попадает ли мой ребенок под эту статью о гражданстве?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой брат гражданин Германии, хочет купить квартиру в Калининградской области, сможет ли он оформить недвижимость на себя.

День. добрый! Какими налогами и пошлинами облагается договор дарения? Гражданин Германии дарит квартиру в России гражданину Казахстана. В родственных связях не состоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Германии вступить повторно в брак после смерти супруги? И теряеет ли он пособие получаемое по утери супруги?

Как родственник, гражданин германни может дать дов-ть на свою долю квартиры? Он приедит в россию. Сможет дать тут дов-ть? его адрес, ФИО будут указываться на русском языке? Или как в паспорте? Заранее спасибо за ответ!

В 2002 году родила сына, отец нас оставил, обещал помогать, но все на словах. Вышла замуж, муж дал фамилию ребенку, живем в Германии, ребенок гражданин Германии, я тоже приняла гражданство.

У меня такой вопрос. Я в гражданском браке с мужчиной он гражданин Германии. У меня квартира в России в ипотеке, была оформлена когда я была в браке, бывший муж готов отказаться от своей доли и не претендует, так же был использован мат капитал. Сейчас мой гражданский муж оплачивает её и он хочет погасить задолженность перед банком, сумма не маленькая и конечно он хочет перестраховаться... хочет после погашения кредита оформить квартиру на свое имя и составить документ, что я могу там проживать до конца своих дней. Как правильно и что нам нужно сделать и возможно ли так? Подскажите. Заранее спасибо!

Может ли быть принятым на работув России гражданин Германии?

Отец моего ребенка является гражданином Германии. В 2006 г. я подала в суд в на выплату алиментов ребенку.. В данный момент 3 месяца уже выплаты прекратились, хотя ребенку только исполнилось 15 лет.. С Адвокатом, который со мной работал в то время в Германии нет связи. Оригинал постановления Дюссельдорфского суда остался у него. Как мне быть в этой ситуации,, и что делать вдруг с отцом ребенка что-то произошло в т.ч. смерть. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины хочу расписаться с гражданином Германии.

Скажите, есть ли какая то разница где регестрировать наш брак? В Германии? Или в Украине? Если да, тогда подскажите, в какой стране для меня, и моих будущих детей выгодней и лучше это сделать?

Спасибо.

1. Должна ли я каждый приезд уведомлять о прибытии мужа - гражданина Германии, приезжающего по визе?

2. Должна ли я снимать его с учета и ставить на учет в другом городе, если мы собираемся провести в нем две недели и вернуться обратно в СПб.

Меня зовут Алина, разьясните мне пожалуйста' я в браке больше 5 лет с гражданином германии у меня есть сын 11 лет он моему мужу не родной, у ребёнка в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Рождён также вне брака, муж работает в ОАЭ. стал оформлять нам визу отказали. Тк сын ему не родной, требуют сделать бумагу из России о опекунстве, что он вправе воспитывать моего ребёнка, если я правильно знаю опекунство оформляется только если мать не способна воспитывать или отсутствие матери, обьясните пожалуйста что они хотят тогда и какая бумага о опеке им нужна. Чтоб муж всмог стать спонсором моего сыны и мы получили резидент визу, ещё один вариант который все нам советуют сделать новое свидетельство о рождении в которое вписать можно мужа, тк у ребёнка в графе отец прочерк. Это разве возможно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение