Можно ли мне уйти на пенсию досрочно в 58 лет если проработал вальщиком леса 7 лет. Общего стажа 33 года. 31 пенсионный балл.

• г. Барнаул

Можно ли мне уйти на пенсию досрочно в 58 лет если проработал вальщиком леса 7 лет. Общего стажа 33 года. 31 пенсионный балл.

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Главное не проработать, а имень документы от работодателя, который подтверждает ваш льгоный стаж

Нет. Досрочное назначение пенсий при неполном стаже (при наличии не менее половины требуемого стажа) предусмотрено ТОЛЬКО в отношении лиц, которым пенсия устанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ на основании Списка № 1 и Списка № 2, [b]п.1 ч.1 ст.30 ФЗ и п.2 ч.1 ст.30 ФЗ, а также по п.6 ч.1 ст.32 (Север)

Необходимый льготный стаж до 12 лет и 6 месяцев, возможно доработать по профессиям, стаж работы на которых, суммируется с лесным стажем (Список №1,№2, список локомотивных бригад, ,ж.д.*******)

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № АКПИ 20-327 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Москва 12 августа 2020 г.

Действующим пенсионным законодательством досрочное назначение пенсий при неполном стаже (при наличии не менее половины требуемого стажа) предусмотрено ТОЛЬКО в отношении лиц, которым пенсия устанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ на основании Списка № 1 и Списка № 2, утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. №10