Жена подала на алименты после долгого совместного проживания - каков срок удержания алиментов при разводе?

• г. Татарск

Жена подала на алименты решение жена судебным приставам не подавала и мы проживали совместо 4 года после этого, теперь мы разводимся и с каково времени будут у меня удерживать алименты если она подаст исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи исполнительного листа будет осуществляться взыскание алиментов, но Ваша жена имеет право обратиться с иском о взыскании задолженности по алиментам за последние три года. За дополнительной информацией обращайтесь в рабочее время по телефону.

Здравствуйте Анатолий. Если у жены исполнительный лист пролежал более 3-х лет, то он стал уже недействителен по сроку предьявления для взыскания.