Что надо написать в прокуратуру, чтобы они провели проверку частной медицинской клиники?

• г. Москва

Что надо написать в прокуратуру, чтобы они провели проверку частной медицинской клиники?

Ответы на вопрос (5):

Сообщите о нарушениях законодательства.

То что вы находите там незаконного, о том и пишите. Это ваши сведения и прокуратура будет их проверять.

Добрый день, Лара!

В жалобе необходимо указать о нарушениях допущенных частной медицинской клиникой, а также о том, что нарушения могут повлечь за собой причинение вреда здоровью пациентов (согласно ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ")

Если Вам понадобится помощь, Вы можете обратиться к любому адвокату (юристу) данного сайта.

Через приложение Госуслуги предусмотрена функция "подача обращения в органы прокуратуры онлайн" в разделе можно выбрать конкретный орган прокуратуры, а так же сообщить в генеральную прокуратуру. Так же в письменном виде через почту России. В сообщении сообщаете конкретные нарушения выявленные Вами, прикладываете имеющиеся документы (договора, справки)

Лара, Вы вопрос задайте по сути, в чем конкретно у Вас проблема.

Какое Вам дело до каких-то проверок, которые вовсе не факт что кто-то будет проводить