Как оформить детское пособие на племянника - действия и возможности по закону

• г. Самара

У моей родной сестры сын 14 лет, сестра пьёт и пропивает детское пособие. Ребёнок живёт со мной. Отец его женился и сыном не занимается, я хотела бы узнать могу ли я как то по закону оформить это детское пособие на него, а он бы по исполнению 18 лет получил бы его. Или можно что то сделать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы к сожалению не сможете. А вот органы опеки по Вашему заявлению смогут.

Через органы опеки получите опекунство и сможете оформить пособие.