Нарушение правил дорожного движения - можно ли начать обучение на права при условном сроке и запрете на управление транспортным средством?

• г. Барнаул

Добрый день)

Подскажите пожалуйста

Попался 2 раза за год пьяным за рулем

Не имея вод. Удостоверения и не когда его не получал

Суд назначил 2 года условно и 2 года запрета на управление транспортным средством

Могу ли я в данный момент пойти обучатся на права?

И прошло уже больше половины условного срока

Осталось 4 месяца до окончания условного срока

Ответы на вопрос (3):

Наличие судимости и условного срока наказания никак не влияет на получение водительского удостоверения, если нет дополнительного наказания в виде лишения права либо ограничения права управления.

Обучаться Вы имеете право. И даже сдать экзамены. Но получите водительское удостоверение только после окончания срока дополнительного наказания.

Можете обучаться.