Сколько действует свидетельство об окончании курсов охранника?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, сколько действует Ответьте пожалуйста, сколько действует свидетельство об окончании курсов охранника об окончании курсов охранника

Ответы на вопрос (6):

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Речь не об УЧО, а о документе об обучении

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после повышения квалификации в образовательных учреждениях, указанных в статье 15.2 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности».

В силу Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 04.08.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

У самого свидетельства нет срока.

У него есть срок... также 5 лет... согласно Приказа Росгвардии

При оформлении УЧО предоставляется документ об обучении, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет

То есть, прошло более 5 лет со дня окончания обучения, а УЧО не получено, то нужно снова проходить обучение

Здравствуйте

Согласно Приказа Росгвардии, при оформлении УЧО необходимо представить документ об обучении, выданного не более 5 лет назад

Если по по истечении 5 лет со дня получения свидетельства, вы УЧО так и не оформили, то нужно заново проходить обучение