Неожиданное открытие на чердаке - покойная жена владела акциями генерирующих компаний

• г. Москва

Что делать? Случайно обнаружили на чердаке, что покойная жена являлась обладателем акций ряда генерирующих компаний. На основании писем, которые приходили. Жены не стало давно, в 2003 году.

Ответы на вопрос (6):

Восстанавливает пропущенный срок на вступление в наследство

Здравствуйте

Может быть акции не имеют стоимости а возможно имеют ценность.

Можно восстановить срок на принятие наследства.

Начните с интернета. Сначала узнайте существует ли компания-эмитент, не поменяла ли она название. Затем узнайте контакты этой компании, а лучше контакты реестродержателя ценных бумаг. Свяжитесь и уточните, что нужно для включения сведений в реестр. Не исключено, что понадобится решать вопросы с вступлением в наследство.

Адоевцев Сергей Назарович, восстанавливайте срок на принятие наследства

Возможно, Вы вступили в наследство либо приняв другое имущество, либо проживав вместе с умершей.

Не исключено, что нотариус решит этот вопрос.

Если нет, то в суде надо решать

Для начала надо установить ценность акций. По данному вопросу можно обратиться в специализировнное отделение Банка ВТБ, например.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.