Наказание по статье 111 часть 4 - были ли изменения в законе и возможность написать ходатайство по статье 10

• г. Красноярск

Отбываю наказание с 18 января 2019 года, статья 111 часть 4 скажите были ли какие-то изменения в законе, есть смысл написать ходатайство по ст. 10, судимость первая

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В данной статье никаких изменений не было с 2014 года

- по отбытии 2\3 срока можно подавать на УДО или на замену на более мягкий вид наказания

Добрый день.

Ходатайство о чем?

Здравствуйте. Нет с 2011 года не было. По 10 УК написать не получится.

Можно попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке или подать ходатайство на помилование.

Это то, что можно сделать в любой момент.

Также после отбытия установленного законом срока можно подать ходатайство на УДО или замену лишения свободы менее строгим наказанием в порядке ст.ст. 79 и 80 УК РФ.

Если нужна будет помощь с любым из этих вопросов, напишите в личные сообщения, обсудим.