Справка о брачной правоспособности

• г. Врубовский

Нахожусь в России, выхожу замуж, в загсе требуют справку о брачной правоспособности в свободной форме где я могу её преобрести?

Ответы на вопрос (9):

Там и узнайте...

Здравствуйте

Справку можете заказать, получить в органах государства, где вы имеете гражданство.

Я гражданка азербайджана, а нахожусь в России, нельзя справку получить не выезжая из России.

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 9 Федерального закона № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. "Об актах гражданского состояния" лицу, не состоящему в браке, по его просьбе выдается документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Получение такой справки возможно только на территории Российской Федерации (в любом органе ЗАГС по выбору заявителя) либо лично через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.

Данный документ может быть также истребован с территории Российской Федерации через Генконсульство в установленном порядке.

Здравствуйте. Данную справку вам должны выдать в ЗАГСЕ.

В загсе сказали обратиться в посольство посольство далеко и на звонки не отвечают.

Форма справки о брачной правоспособности или иного документа, удостоверяющего отсутствие у лица заключенного, непрекращенного брака, действующим законодательством не установлена.

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 9 Федерального закона № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. "Об актах гражданского состояния" лицу, не состоящему в браке, по его просьбе выдается документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Получение такой справки возможно только на территории Российской Федерации (в любом органе ЗАГС по выбору заявителя) либо лично через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.

Данный документ может быть также истребован с территории Российской Федерации через Генконсульство в установленном порядке.

В посольство обращайтесь, нужна справка об отсутствии брака на территории др страны.