Противоречие в разрешении на строительство и статусе сельхоз земли - как исключить участок из особых угодий?

• г. Волгоград

Куплен земельный участок, сельхоз назначения, с видом разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства. Отказ в разрешении на строительство, так как участок в зоне особых сельхоз угодий.

Вопрос: эти понятия противоречат друг другу?

Как вообще ценная сельхоз земля может быть продана частнику? Еще и с видом разрешенного использования подразумевающего строительство дома? Ведь есть огородничество!

Как исключить з/у из ценных угодий?

Ответы на вопрос (1):

Если участок относится к сельхозугодьям (например, это пашни, сенокосы, пастбища, виноградники), то строительство жилого дома на таком земельном участке не соответствует нормам действующего законодательства.

НО если вид разрешенного использования земельного участка предусматривает ведение дачного хозяйства или дачное строительство, то на таком земельном участке также допускается строительство индивидуального жилого дома.

Отказ оспорьте в суде.