Проблемы с генеральной доверенностью в Испании - срок действия оказался ограниченным

• г. Липецк

Моя дочь, гражданка РФ, проживающая в Испании, в 2011 году выдала мне через испанский нотариат генеральную доверенность на осуществление всех действий от ее имени. Я пользовалась доверенностью до нынешнего года при решении ряда вопросов. В этом 2023 году при моем обращении мне заявили, что срок доверенности, оказывается, был всего один год. Как это понимать?

Ответы на вопрос (7):

Срок даверенности давно истек. Доверенность недействительна.

Так и понимать. В чём вопрос?

Срок доверенности указан в тесте самой доверенности.

Прочтите ее внимательно и от него

отталкивайтесь

В доверенности указано " совершать далее указанные действия и сделки со всей полнотой полномочий и обязательств так долго, как это потребуется... без всяких ограничений и исключений полностью представлять интересы доверителя." Разве это не означает бессрочный срок действия доверенности?

В этом-то и и дело

Поскольку в доверенности не указан срок действия, то она действительна 1 год, согласно ст.186 Гражданского кодекса РФ

Здравствуйте

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Вот так и понимать... согласно ст.186 ГК РФ

Нужно было указать в доверенности срок её действия...

В доверенности указано " совершать далее указанные действия и сделки со всей полнотой полномочий и обязательств так долго, как это потребуется... без всяких ограничений и исключений полностью представлять интересы доверителя." Разве это не означает бессрочный срок действия доверенности?