Последствия вождения крупной суммы денег без документации - конфискация, законные основания и способы предотвращения наказания.
• г. Москва
Наш шофер часто возит крупные суммы денег. Подтвердить кому принадлежат эти деньги он не сможет-тк нет на них документации по "понятным причинам" т.е. деньги нигде не учтены. Какие могут быть последствия если его остановит ГИБДД и обнаружат эти деньги. Их могут конфисковать? На основании какого закона? Что необходимо предпринять чтобы избежать этого? Могут ли за провоз крупной суммы денег без документов наказать? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Юр.бюро Юрьева
г. Санкт-Петербург
Ни конфисковать, ни досматривать машины сотрудники ГИБДД не вправе. За провоз денег без документов Вас никто наказать не может. Единственное, что может случиться - деньги отберут, но это в том, случае, если узнают, что деньги в машине.