Онлайн площадка ошиблась и продала мне товар за 1000 раз дешевле - как вернуть заказ за эту цену?

• г. Москва

Я купил на онлайн площадке товар в 1000 раз дешевле чем должен быть, по причине ошибки самой площадки. По итогу я получил чек, но потом площадка отменила заказ и я хотел бы забрать именно заказ за эту сумму, потому что знаю, что многие такие ситуации уже практиковались, с учётом того, что у меня есть чек

Ответы на вопрос (3):

Площадка не вправе с вас требовать доплату.

С момента выдачи покупателю чека об оплате продавец уже не вправе расторгнуть договор купли-продажи по своей инициативе. В чеке должны быть указаны конкретный товар и его стоимость. Если произошел технический сбой, маркетплейс или продавец могут обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор купли-продажи, но не вправе в одностороннем порядке отказаться от него. Покупатель же вправе требовать передать ему товар по цене заказа.

Вы вправе настаивать на том, чтобы вам продали товар именно по той цене, по которой он продавался, даже если это была техническая ошибка.