Как ездить на машине с загран номерами, чтобы машину не забрали

• г. Кемерово

Как ездить на машине с загран номерами, чтобы машину не забрали

Ответы на вопрос (2):

Можно ездить с иностранными номерами, но только в течение определённого срока.

Граждане РФ должны зарегистрировать транспортные средства в течение 10 дней с момента въезда на территорию России. Иностранные граждане — в течение 1 года.

Все зависит от вашего гражданства. Если вы россиянин, то вы должны машину растаможить и поставить на российский учёт. Срок 10 дней. На иностранных номерах гражданин РФ ездить не имеет права.

Иностранный гражданин может въехать в Россию на своей машине, но оформив на таможне временный ввоз сроком до 1 года.