Возможно ли обратиться в банкротство, если исполнительное производство от одного кредитора, но другие еще не подали иски? Как указывать кредиторов при подаче на банкротство - всех или только от кого взыскание?

• г. Долгопрудный

Можно ли подать на банкротство если исполнительное производство только от одного кредитора, а остальные еще в суд не подавали. Указывать всех кредиторов или только от кого взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Подавать на банкротство возможно только при ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства приставом-исполнителем в связи с отсутствием имущества и денег у должника. При наличии действующего исполнительного производства подать заявление о банкротстве невозможно.

Добрый день!

Я ранее ответил на Ваш аналогичный вопрос 😃