Проблема нежелания учителей стать классным руководителем 6 класса - причина и возможные решения

• г. Чита

Ситуация у нас такая. В школе класс не хотят брать на по руки. Отказываются учителя от детей. Вообщем учителя не соглашаются быть классным руководителем 6 кл.

Причина у предыдущего учителя остеохондроз образовался...

Как быть? Вопрос еще в том что детей считают делами, хотя дети первые 4 класса учились хорошо и жалоб не было.

Ответы на вопрос (2):

Директор в данном случае должен принять волевое решение и назначить классного руководителя в этот класс

Добрый день! Как и сказал коллега, издается приказ. Смотрите у кого нагрузка меньше и издаете приказ. Главное чтобы педагог с ним был ознакомлен.

Ст. 74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.