Как помочь сыну, страдающему от обид со стороны учителей, классного руководителя и одноклассников?

• г. Находка

Учителя гнобят сына и классный руководитель, директор поддерживает такую иннициативу учителей, настраивает одноклассников против моего сына, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам обратиться к юристу-медиатору ( посмотрите в интернете) и эту ситуацию обсудить. Выяснить надо причину конфликта. И уже по результатам обращаться в прокуратуру или РУНО.

обратитесь в департамент образования с жалобой и на директора и на преподавателей

30 дней дается госоргану для рассмотрения вашего обращения

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.