Права родной сестры после передачи полномочий по дому на племянницу - возможности и ограничения

• г. Оренбург

Недавно умерла моя родная сестра, через 5 дней ушла и мама в 92 года. Остался больной зять после инсульта. Втроём они проживали в частном доме. Дом подписан на сестру. Но перед смертью, через нотариуса, она,все полномочия по дому, зятю оформила на племянницу.

Какие полномочия-мне неизвестны. Забрав карту себе и пользуясь его деньгами (он военный пенсионер) должный уход не обеспечивает. Просит посторонних людей, появляется только раз в неделю когда привозит продукты. Ночью зять остаётся один, у меня своё жильё.На днях вообще пустила брата-алкаша с такой же сожительницей, которая ранее лечилась от алкоголизма и у которой отобрали детей. В доме у зятя грязно, немытая посуда. Я переживаю за него.

Вопрос: Имею ли я право возмущаться? Ведь я родная сестра покойной, в этом доме я родилась и выросла. Племянница не прописана, ведёт себя нагло, от общения со мной отказывается, посылает, обзывает, клевечет на меня. Имею ли хоть какое-то право по этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не понятно, каким образом ваша сестра оформила полномочия племянницы: завещание или доверенность. И, конечно, важно, что написано в документе. Если это завещание, то вступила ли ваша племянница в наследство.

Если она собственник то никаких прав вы не имеете на дом.