Диагноз туберкулеза не подтвержден, как закрыть больничный и быть поставленным на учет в Москве?

• г. Москва

Лежал в больнице с подозрением на туберкулез, про выписке диагноз Туберкулез не подтвержденный лабораторными методами. Сказали встать по месту прописки на учет. Открыли больничный там. Сказали положат опять на обследования. В этот период я переезжаю из МО (прописан) в Москву, оформляю временную регистрацию. Прикрепляюсь к районной поликлиники. Там зашел в тубдиспансер, посмотрели заключение из больницы. Сказали что закрывать в больнице опять не нужно. Не опасен, т.к все анализы отрицательные, просто т.к входу в группу риска, проф. Осмотры каждые пол года. Готовы поставить меня на учет, но при условии что надо закрыть больничный открытый в МО. Но в МО врач отказывается закрывать больничный и отправляет на врачебную комиссию. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на врача, должны закрыть больничный

Спросить
Пожаловаться

Куда надо писать такую жалобу? Была написана на имя глав врача заявление о смене врача в связи с переездом, она подписала заявление. Но закрыть больничный врач отказалась пока не пройдёт врачебная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Минздраве на горячую линию. Росздравнадзор

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили диагноз туберкулез и взяли на учет на основании кт. Деаскин тест, манту, пцр тест, бронхоския, все анализы отрецательные. С диагнозом не согласна, куда обращаться?

Мне поставили диагноз туберкулез придатков и матки, выдали справку с данным диагнозом и заставляли лечиться. От лечения отказалась в письменной форме. Через несколько месяцев пришлось делать операцию по гинекологии. Я договорилась с тубдиспансером и привезла им с операции аспират на анализ. Все отрицательно. Диагноз был поставлен неверно и теперь мне дают справку, что я здорова. Могу ли подать в суд? Понимаю, что ущерба здоровью не нанесли, но только потому, что я не дала. На моральный ущерб, это же ненормально.

При простуде поставили диагноз туберкулез, лечение шло 4 месяца без изменений снимок, лечение изменили на 2 месяца... Пока идет. Но пришли бак посевы, мокрота отрицательные. Делали манту и диаскин тест в начале лечения отрицательные. Сделала сейчас анализ t spot платный-6000 руб. отрицательный. Ведь он в законе прописан, его детям вместо манту делают и на основании только его делает заключение фтизиатр, чтоб допустили садик. Должен ли мне на основании этого теста дать заключение ф 6000 руб, что это не туберкулез и могу ли я подать в суд, на врачей, ведь я 7 месяцев пью эти таблетки и без толку и куча побочек от них. Спасибо.

Можно ли подать в суд на врача при неверно поставленном диагнозе? Мне поставили диагноз туберкулез, а спустя 8 месяцев оказалось что это саркадиоз.

Я с отцом детей официально не расписана. С апреля месяца ему поставлен диагноз туберкулез. В больнице на лечении он не лежит и официально не работает, просто подрабатывает иногда. Могу ли я потребовать алименты на двоих детей?

Моему сыну поставлен диагноз туб инфицирован. Фтизиатр уже психически давить меня, ребенка проф лечение. У моего сына болезнь нету туберкулез. С угрозами отстранить от школы.

На работе мне сказали, что выплаты пойдут вклюсительно по 7 месяц, работаю официально в международной компании. Спасибо за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку на основании манту, диаскинтеста и компьютерной томографии врачами тубдиспансера г. МОСКВЫ был поставлен диагноз туберкулез. Ребенку ввели запрет на посещение школы. Дано направление на дообследование в нии туберкулеза. По ряду причин мы поменяли лечебное учреждение и переехали лечиться по месту постоянной регистрации в другой регион. Но после обследования там врачи не только не подтвердили этот диагноз, но и полностью его исключили и дали заключение с разрешением посещать детский коллектив без ограничения. Но школе в Москве, в которой учится ребенок, тубдиспансер запретил принимать заключение из другого региона. На мой вопрос на каком основании, доктор диспансера ответила, что диагноз поставлен и никуда нам от него не деться. И только они будут решать снимать его или нет. Ребенок опасен и ему нельзя посещать школу. Оговорюсь, что никаких признаков заболевания у ребенка нет. То,на что ссылаются врачи в Москве, это остатки перенесенной пневмонии. Как нам быть. Куда бежать и с кем бороться. У ребенка выпускной класс. До экзаменов остался месяц. А у меня складывается впечатление, что мы стали жервами какой-то системы.

У меня диагноз туберкулез закрытой формы. Лечусь амбулаторно. Могу ли я по собственному желанию закрыть больничный лист? Заранее спасибо.

В детстве переболел двусторонней пневмонией. При подаче документов на гражданство, поликлиника выдала положительное заключение на туберекулез.

Как доказать, что нет заболевания, а на рентгнене в легких последствия пневмонии?

Месяц назад сыну поставили диагноз туберкулез лежит в госпитале должны ьотправит в Москву на операцию. У меня вопрос положена ли ему компенсация говорят её очень сложно добиться. Как нам нужно действовать? Спасибо.

Мне поставили диагноз тубиркулез. Могут ли меня уволить? И положено ли мне страховка?

В 2004 году у моего свекра была обнаружена туберкулома, он всем сказал что это ошибочный диагноз и втихомолку просто отказался от лечения. Позже в 2005 выяснилось что это не так, и у него уже открытая форма туберкулеза. Всем пришлост глотать таблетки и по сей день проверться. Самое главное что он заразил моего маленького сына, в 2207 ему был поставлен диагноз туберкулез лимфоузлов. Я хотела подать на него в суд, но муж отговорил. Могу ли я сделать это сейчас? Не истек ли срок давности? Документ подтверждающие что свекр скрывался от лечения есть.

Мне поставили диагноз туберкулёз, после чего я сдал платные анализы в различных клиниках где туберкулёз не обнаружен. Врачи настаивают на лечении в стационаре. Что делать? Можно ли обратиться в прокуратуру? Лев 30 лет т.89002168923

Моей маме поставили диагноз туберкулез, спустя 7 месяцев лечения поставили еще один диагноз - опухоль, но продолжали лечить туберкулез. Оба диагноза поставили под вопрос, но все так же продолжали лечить туберкулез, и вот буквально на днях её сделали операцию, после которой ей сообщили, что у неё злокачественная опухоль. Я считаю, что в этом есть вина врачей. Как нам быть?

На момент установления диагноза-туберкулез закрыл фирму, работал по трудовым договорам. Лечусь 3 года, сейчас активная форма. Могу ли я обратиться в центр занятости за социальным пособием. Спасибо.

Мужу поставили диагноз закрытая форма туберкулеза, проходит лечение а дневном стационаре с 04.03.2016. 29.03.2016 пришел анализ мокроты, который брали в феврале, с положительной реакцией. (брали анализов много, но один дал положительный результат). Теперь хотят госпитализировать на основании одного анализа, не взяв повторные. Как можно продолжить лечиться амбулаторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение