Диагноз туберкулеза не подтвержден, как закрыть больничный и быть поставленным на учет в Москве?

• г. Москва

Лежал в больнице с подозрением на туберкулез, про выписке диагноз Туберкулез не подтвержденный лабораторными методами. Сказали встать по месту прописки на учет. Открыли больничный там. Сказали положат опять на обследования. В этот период я переезжаю из МО (прописан) в Москву, оформляю временную регистрацию. Прикрепляюсь к районной поликлиники. Там зашел в тубдиспансер, посмотрели заключение из больницы. Сказали что закрывать в больнице опять не нужно. Не опасен, т.к все анализы отрицательные, просто т.к входу в группу риска, проф. Осмотры каждые пол года. Готовы поставить меня на учет, но при условии что надо закрыть больничный открытый в МО. Но в МО врач отказывается закрывать больничный и отправляет на врачебную комиссию. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на врача, должны закрыть больничный

Куда надо писать такую жалобу? Была написана на имя глав врача заявление о смене врача в связи с переездом, она подписала заявление. Но закрыть больничный врач отказалась пока не пройдёт врачебная комиссия.

Обратитесь в Минздраве на горячую линию. Росздравнадзор