Как доказать ложность показаний свидетелей и добиться наказания по статье - рекомендации для обвиняемой

• г. Нальчик

Я являюсь обвиняемой по уголовному делу. Планирую в суде доказать ложность показаний свидетелей и убедить суд и прокурора что они лгут. Что делать после? Хочу, чтобы их наказали по статье. Ходатайствовать судье или прокурора просить привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Ходатайствовать судье или прокурора просить привлечь их к ответственности после

Они и так в силу закона несут ответственность. Фальсификацию через орган полиции

Здравствуйте, вам необходимы доказательства о том что показания свидетелей не соответствует действительности (такими доказательством могут являтся ваши свидетели, которые подтвердят в суде сказаное Вами) для начала заявите ходатайство о допросе в качестве свидетеля по делу (ваших людей которые подтвердили бы вашу позицию)

В рамках вашего дела суд не будет привлекать лже свидетелей к ответственности за дачу ложных показаний. Вам необходимо отдельно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении лиц которых дали ложные показания в рамках вашего дела. Более подробно пишите в лс. Держитесь

Дело в том, что я уже писала на них заявление в прокуратуру. Мне ответили, что суд разберётся. Суд не разобрался. Их показания суд счёл доказательством моей вины. Кассационным определением приговор был отменён и дело возвращено на новое рассмотрение. В свою очередь в деле есть медицинский документ, опровергающий их показания, который первый суд, возможно проигнорировал. Но теперь всё будет по новой разбираться и я не допущу прежних ошибок, молчать не буду и зачитаю эту справку в суде. Тогда суду станет ясно, что они лгут.

Полиция не вправе привлекать, расследовать... в рамках рассмотрения уголовного дела в суде...