Как доказать ложность показаний свидетеля в гражданском деле о месте жительства ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно сделать, чтобы суд признал показания свидетеля ложными и не учитывал их при принятии решения.

В рамках гражданского дела по определению места жительства ребёнка свидетель дал ложные показания. У меня имеется переписка в ватсапе с этим свидетелем, которая показывает, что свидетель лжет.

Ответы на вопрос (3):

Можете предоставить в суд данную переписку... , но надо будет доказать, что номер телефона принадлежит этому свидетелю...

судья сделает выводы при принятии решения, исходя из всех представленных доказательств, имеющихся в деле.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо опровергнуть его слова. Можете распечатать переписку и предъявить суду. Судья возможно еще раз допросит свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас есть доказательства, подтверждающие ложность показаний свидетеля (переписка в ватцапе). Порядок предоставления в суд этих доказательств может быть следующим:

1.) Сделайте скриншоты переписки и ходатайствуйте в суде о приобщении этих документов к материалам дела. Будет надежнее, если Вы переписку удостоверите у нотариуса.

2.) Ходатайствуйте перед судом о запросе у оператора связи информации: на чье имя зарегистрирован абонентский номер телефона, с которого осуществлялась переписка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Родственница хочет участвовать с гражданском процессе с истцом, т.е. давать показания и так далее. Кем лучше её указать в исковом: третьим лицом или истцом, или свидетелем? Или вообще написать отдельно ходатайство о представительстве ею лица?

Начал судиться с работодателем. На беседе его представитель стал беззастенчиво лгать судье. Как лучше привлечь лгуна к ответственности по ст. 303 УК РФ.

При составлении протокола свидетелей не было, в протоколе свидетели не указаны, а при разборе инспектор предоставил бумагу об опросе свидетеля, якобы он его опросил позже, после составления протокола и без моего присутствия, могу я написать ходатайство об исключении из материалов дела показаний такого свидетеля.

На сколько реально привлечь за предоставление фиктивных товарных чеков по гражданскому делу, и лживые показания свидетеля, так как у истца и свидетеля даже в описании вещей показания расходятся. БМ привёл друга, который меня нагло оговаривает.

И если можно, то как в ходе судебного заседания об этом сказать или писать отдельное заявление в полицию? Заранее спасибо!

Почему в РЕШЕНИИ по гражданскому делу судья не разу не сослалась на показания свидетеля с моей стороны, купившего мою квартиру, буд-то он вообще не участвовал в процессе?

Был гражданский суд, и ответчик ходатайствовал о приобщении к делу показаний свидетеля в виде двух листов рукописного текста. В данном тексте не то что отсутствовали подписи нотариуса, но даже никаких данных о свидетеле кроме фио и места регистрации не было. Истец выразил протест, но судья приобщила данные показания к делу. Это законно?

Можно ли приобщить простое письменное показание свидетеля к гражданскому делу. Нотариусом не заверено, свидетель лично не может присутствовать на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждан Армении сняли с миграционного учёта на основании рапорта сотрудками Овм и мвд по фиктивной регистрации хотя они проживают по месту, по показаниям соседей а саму жил площадь и хозяйку не проверяли но сняли сняли раньше чем провели проверку сняли 22.07.2021 года, проверка была 29.07.2021 года где чётко сказано отказ от возбуждения уголовного дела так как они проживают и следуящая проведена 31.08.2021 и тоже самое отказ но мы подали в суд и теперь они принесли ложный рапорт составленный 22.06.2021 составленый каким то сотрудником который больше на проверках не присутствовал а сняли с учёта 22.07.2021 года ит другого сотрудника! Как можно доказать что бумага 22.06.2021 составлена намного поже после 10.09. 2021 года фиктивно просто по просьбе Тарасовой начальником майором миграционной службы омвд из-за личного конфликта она теперь всем моим родственником пытается вредит как быть если полиция не хочет идти против своих сотрудников!?

Если в акте осмотра квартиры органами опеки содержится ложь, как опровергнуть или попросить другого сотрудника опеки повторить осмотр? Акт сразу не составлялся. Второго экземляпа по почте опекуну не отправлялся.

Обвиняют в избиении которого не совершал. Произошёл конфликт с соседкой на фоне затопления нашей квартиры. Через сутки мы узнали что на нас написали заявление по ст 6.1.1 коап. Свидетелей прямых нет. Суд мед экспертиза-синяк на плече. Таскают по судам.

Как можно уличить в даче ложных показаний на нас. Не понятно чей это синяк и откуда он.

Что делать, если сосед угрожает кошке в коммунальной квартире. Кошка стерилизована, содержится исключительно в комнате. Сосед въехал недавно, то есть, мы живём дольше него. При этом он курит, в т.ч. и в местах общего пользования. Так как у нас в коммуналке не курят, создаётся патовая ситуация. Он хочет ложно обвинить нас в том, что он кошки идет запах. Это решается только с помощью проверки СЭС? И можем ли мы сами вызвать проверку, чтобы доказать ложность обвинения?

Что делать и как поступить если бывший муж подал заявление в суд, но указал много ложных сведений. Для опровержения его доводов будет достаточно показаний свидетелей или нужны какие то документы? Подойдёт ли в качестве одного из доказательств переписка в соцсетях?

Возможно ли открыть уголовное дело за ложные показания свиделя в гражданском деле?

Соседка спровоцировала драку, оклеветала, оскорбила. После подачи мной на неё заявления в полицию, она подала встречное подобное заявление. Полиция оформила, отправляет это дело в мировой суд. Как доказать, что соседка лжёт, доказать свою правоту?

Соседка из мести за инициированное мною в ее отношении ИП написала полностью лживое заявление на меня по статья 130 часть 1 УК РФ. В качестве лжесвидетелей привлекла своих подруг. Планирую в процессе опорочить показания этих лжесвидетелей и доказать, что частное обвинение - злоупотребление правом, месть за законное решение суда и т.д. Вопрос: кем возбуждается дело за ложный донос и ложные свидетельские показания? Судом, если он сочтет наличие состава, или мне надо подать заявление о привлечении к уголовной ответственности соседку и ее лжесвидетелей?

На суде я ходатайствовала о вызове эксперта, чтобы ответить на мои вопросы, однако эксперт не явился на суд, прислав сообщение о большой занятости и невозможности явиться в ближайшие месяцы, суд отклонил мое ходатайство, признал экспертизу достоверной и отказал в удовлетворении моего иска. Я хочу написать заявление в органы следствия о неправомерных действиях судьи и провести расследование по поводу ложного заключения эксперта.

Как мне следственным органам доказать ложность заключения эксперта?

Делать рецензию?

Моего ребенка (10 лет,) обвиняют в избиении, которого не было, его одноклассника. Они зафиксировали синяки и,спустя неделю легли в больницу с жалобами на сотрясение мозга! Они написали заявление в полицию и с нами общаться отказываются! Я в шоке от всего этого! Как нам быть?

Свидетель по гражданскому делу не может явиться в суд в назначенное время (маленького ребенка не с кем оставить). Может ли она (свидетель) дать письменные показания для суда (подпись будет заверена нотариусом)? Примет ли такое показание во внимание суд? И что посоветуете сделать?

Можно ли в суде ходатайствовать о проведении процедуры проверки показаний свидетеля в гражданском процессе через детектор лжи, так как есть основания подозревать, что он дает ложные показания?

Определение места жительства ребенка было со мной по адресу в усть-куте иркутской области, сейчас я купила дом переехала в краснодарский край и прописалась там с сыном. Надо ли мне заново подавать в суд на определение места жительства по новому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение