Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца

• г. Москва

На ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца суд обязательно должен вынести определение?

Как понять, какое решение они приняли?

Ответы на вопрос (7):

Не выносится определение от рассмотрении дела в отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

А как тогда узнать?

Спросить
Пожаловаться

Почитайте в протоколе судебного заседания, там будет строчка о том, что рассмотрение с текущей явкой.

Спросить
Пожаловаться

Решение в любом случае придет почтой

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца составляют обычно на весь период судебного рассмотрения дела, но можно и на одно судебное заседание (ссылка на ст. 167 ГПК). Истец может просить направить решение суда почтой. Также можете узнать позвонив по телефону в суд или отследить через сайт суда.

Спросить
Пожаловаться

Истец вправе направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, вынести мотивированное решение и направить его по почте истцу.

На сайте суда после вынесения судом решения появляется информация, а секретарь судьи или работник гражданской канцелярии на телефонный звонок истца ответит о том, какое решение принял суд.

Суд направляет истцу и ответчику копии решения.

Если ответчик подаст жалобу на решение в течение 1 месяца после его принятия, то он должен до подачи направить истцу копию жалобы заказной почтой с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Определение судья не выносит по вопросу рассмотрения дела в отсутствие истца по его ходатайству. Чтобы узнать, какое решение принял суд, Вам необходимо позвонить в аппарат судьи, у которого в производстве было дело. Либо приехать на прием к судье в приемные часы. Номера телефонов и часы приемов смотрите на официальном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила повестку в суд апелляционной инстанции. Проживаю за границей. Суд через 10 дней. Каким способом можно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, если нет возможности подать лично и оформить доверенность? Что будет, если такого ходатайства не будет?

Можно ли отправить ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица) в суд по электронной почте.

Как подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, если я проживаю в другой стране? Дело назначено на 18 мая.

Я –истец. Подаю Ходатайство

о рассмотрении дела в отсутствие истца. В нем необходимо указать причину неявки в суд. Расстояние от Симферополя, где я проживаю, до Ботайска, где проживает ответчик (виновник ДТП)-более 600 км. Может ли удаленность являться уважительной причиной?

Хочу подать ходатайство о рассмотрении дела в суде в отсутствии истца в связи с состоянием здоровья. Что для этого нужно сделать и что следует указать в ходатайстве в обязательном порядке по существу!

Суд оставил дело без рассмотрения, истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову. Я ответчик отправила ходатайство о пропуске срока исковой давности банка и не просила суд рассмотреть дело по существу. Вопрос: 1. если истец заново подаст иск, мне необходимо повторно отсылать ходатайство на пропуск СИД банком или ссылаться на дату его отправки ранее? 2. Почему суд не учел ходатайство ответчика о пропуске срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я –истец. Подаю Ходатайство

о рассмотрении дела в отсутствие истца. В нем необходимо указать причину неявки в суд. Расстояние от Симферополя, где я проживаю, до Ростова, где проживает ответчик (виновник ДТП)-более 600 км. Может ли удаленность являться уважительной причиной?

Если в иске указано прошу рассмотреть дело в отсутствии истца, нужно ли еще отправлять ходатайство о рассмотрении в отсутствии истца.

Истец и представитель не могут явится в суд.

Ходатайство о рассмотрении в отсутствии нужно подавать на обоих или только на истца? Для представителя удаленность может быть уважительной причиной? Иск подписан представителем.

Должно ли ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, иметь уважительную причину отсутствия?

Если принято исковое заявление в порядке упрощенного производства нужно ли подавать ходатайство о рассмотрение дела в отсутствии истца?

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца необходимо отправлять напрямую в апелляционный суд или через суд первой инстанции? Нужно ли отправлять копию ответчику?

Мною была подана кассационная жалоба в областной гражданский суд, присутствовать на нем не могу, порядок написания ходатайства о рассмотрении в отсутствии истца такой же как и в суде первой инстанции? Простое ходатайство? Или есть другие нормы ГПК?

Доронин обратился в суд с иском к Дорониной о признании брака недействительным, утверждая, что ответчица вступила с ним в брак с целью получения регистрации на его жилой площади. К исковому заявлению истец приложил справку ОВД о том, что его жена находится в розыске как утратившая связь с родственниками. По ходатайству истца суд рассмотрел дело в порядке заочного производства.

Оцените действия суда.

Я отправила заказным письмом в другой город иск о лишении родительских прав и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, я истец. К иску я приложила копии документов. Вопрос: нужно ли было оригиналы прикладывать?

Пишу ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца (я истец). На слушание прийти не могу, тк не с кем оставить ребёнка (год и четыре). Не знаю как правильно сформулировать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение