Как правильно оформить желание оставаться на прошлой работе на ставку 0,5 при нахождении новой работы на полную ставку?

• г. Казань

В случае если работник нашел новую работу, на полную ставку. Но имеет желание остаться на прошлой работе на ставку 0,5.Как это лучше оформить? На старой работе нужно написать заявление с просьбой оставить на 0,5?Или нужно написать доп. соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Из вопроса непонятно, работник уже уволился или нет?

Еще нет, не уволился. Еще работает на полную ставку.

Здравствуйте.

Это возможно через увольнение, поскольку настоящая работа будет совместительством. Совместительство не заносится в трудовую книжку.

То есть, увольняете по собственному желанию или по соглашению сторон и принимаете по новому трудовому договору по совместительству на 0,5 ставки.

С уважением.

А если подготовить как по соглашению сторон перевод на 0,5 ставки может быть?