Работники дошкольных учреждений борются за полную ставку работы в условиях принуждения к 0,75 ставки.

• г. Москва

Мы работники дошкольных учреждений хотим работать на полную ставку, а нас заставили написать заявления 0,75 ставки. Что нам делать мы теряем в зарплате, не можем набрать полный педагогический стаж на пенсию и т.д. Все населенные пункты рядом работают на полную ставку, а наш город работает по принуждению на 0,75 ставки. Принудили написать заявления 0,75 ставки и уговаривают родителей писать согласия на уменьшенный график посещения детьми детского сада. Кто не согласен грозят увольнением и т.д. Помогите решить проблему, надежда только на Вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как показывает практика, работники под угрозой увольнения сами пишут заявления, после чего даже в судебном порядке сложно оспорить действия руководителя. В этой ситуации выход один - не писать никаких заявлений на сокращение рабочего времени. В случае давления со стороны работодателя, обратиться в Государственную инспекцию труда (коллективно), а также заручиться показаниями родителей воспитанников. Действуйте со своими коллегами слаженно, не идите на провокации и незаконные действия Вашего руководства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

У нас медицинское учереждение, работник работает по основному месту работы на полную ставку и он хочет устроиться еще на полную ставку в другое мед. учереждение, но там по 0,5 ставки только в разных подразделениях. В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

Работник работает на полную ставку врачом, потом у нее выявили онкологию и установили инвалидность. Работник хочет остаться работать также врачом, но работать на 0,5 ставки. Работодатель предлагает работнику работать на другой должности (гардеробщиком) на полную ставку. Но работник не согласен на такое. Как быть? Вправе ли работник остаться же на своей должности, но работая на 0,5 ставки? Спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду Республика Татарстан. Два года назад всех заставили написать заявление, что согласен работать на 0,83 ставки. Можно ли вернуть ставку? Как правильно поступить?

У нас несколько лет работает работник н а 0,75 ставки по своему желанию. Сейчас работодатель хочет перевести работника на полную ставку, т.к. уволились работники Может ли работодатель это сделать?

Учусь на 6 курсе в магистратуре. Предложили работу на полную ставку. Могу ли я работать на полной ставке и находиться на индивидуальном посещении? Слышал, что налоговая может заставить оплатить полную стоимость обучения, так как допускается лишь 0.5 ставки.

Добрый день. У меня такой вопрос: моя мама работает в детском учреждении на ставке 1,24. 1 ставка помощником воспитателя, 0,24 ставки уборщиком здания детского сада. В данный момент у нее отобрали 0,24 ставки без ее согласия, и дали другому человеку, а она об этом вообще не знала. Можно ли так отобрать без ее согласия? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работник работает на ставку, пришло сокращение на 0,5 ставки этой должности. Работника уведомили за 2 месяца, она отказалась работать на 0,5 ставки. Все же это сокращение, увольнение или перевод? Спасибо.

По основной работе, работник в детском саду работает кастеляншей на 0.5 ставки, заменяя временно отсутствующего работника, (младшего воспитателя) он может временно работать на 1 ставку (2 недели) или только 0.5 ставки?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение