Работодатель не вызывает на работу, не выплачивает оклад - как защитить свои права?

• г. Калининград

Я устроилась по договору на работу. В договоре прописан оклад. Но на работу не вызывают долгое время. Я немного поработала и заболела Получила 3 группу инвалидности. Больничные мне оплачивались. Но на работу так и не вызывают. У меня рабочая группа. Пенсии по инвалидности платят 7000 в связи с тем что я якобы работаю. Денег конечно же не хватает. Так все это длится уже год. Обязан работададель выплачивать мне оклад прописанный в договоре.. Потомучто простой не по моей вине?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Естественно обязан в случае простоя производить выплаты.

Что за бред, есть трудовой договор, что значит не вызывают на работу, так то могут уволить за прогул, хватит 4 часа.

Что значит не вызывают на работу? Разве Вы сами не должны по трудовому договору являться на работу? Работодатель может не знать, почему Вы не приходите на работу. Может Вы болеете. Вам больничный закрывали, чтоб оплачивать? Этот вопрос Вам следует самим узнать на своей работе.

Простой был бы не по Вашей вине, если бы Вы приходили на работу, а Вам говорили, что работы нет и отправляли бы Вас домой. Тогда был бы простой по вине работодателя. В этом случае Вам обязаны были бы выплачивать две третьих от оклада как за простой по вине работодателя.

С работодателем нужно выяснить первоначально

Здравствуйте.

Вы устроились по трудовому договору на работу? Если не вызывают, то это простой по в не работодателя, тогда должны платить 2/3 среднего заработка, ст.157 ТК РФ.

С уважением.