Как уволиться с завода, который не выплачивает оклад, когда официально прекратил свою деятельность?

• г. Санкт-Петербург

Завод встал сидим дома 2 месяца теперь хотят чтобы уволилась сама. По договору оклад 12 тысяч не платили ничего как уволиться чтобы заплатили если официально завод не банкнот а просто приостановил деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Если официально они не банкроты, то заработную плату согласно трудовому договору обязаны платить, в некоторых случаях возможно ее уменьшение. Скорее всего, если вы уволитесь, то ничего вообще не получите. Пишите заявление в трудовую инспекцию по факту задержки выплаты зар.платы.