Отсрочка платежа в МКК - что делать, если вас обвиняют в мошенничестве?

• г. Курган

Такой вопрос, я пропустила платёж в мкк на 2 дня, оплачу 1 сентября, сотрудник мкк не коллектор сказал что подаётся на меня заявление о мошенничестве, как быть

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никак не быть. Не обращать внимание на пустые и ничем необоснованные угрозы.

Добрый день!

Вам надо просто не обращать внимание на угрозы коллекторов.

А если вдруг Вам позвонят "из полиции"..

Так это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Не реагировать. Нет никакого мошенничества. Это специально так говорят, чтобы заставить Вас платить.

С уважением.