Может ли СЕЙЧАС при составлении договора о предварительной продажи жилья с отсрочкой платежа в качестве залога

• г. Курган

Может ли СЕЙЧАС при составлении договора о предварительной продажи жилья с отсрочкой платежа в качестве залога использоваться средства материнского капитала который я получу в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Как понять материнского капитала?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся приобрести дом с участием средств материнского капитала. После приобретения планируем взять потребительский кредит в банке и в качестве обеспечения указать этот дом (т.е. дом оформить в залог банку). При этом собственник будет один (распорядитель материнского капитала). Но, вероятно, в договоре купли-продажи будет указано, что дом куплен с участием мат. капитала. 1. Будет ли смотреть банк на договор купли-продажи? 2. Может он из-за участия мат. капитала в договоре купли-продажи отказать в принятии залога?

При оформлении ипотеки будет использован Материнский капитал в качестве средств для погашения кредита (первоначального взноса). Нужно ли указывать использование мат. капитала при составлении предварительного договора купли-продажи, который требует банк? Или это будет указано в кредитном договоре, а в ДКП указать только использование кредитных средств?

Какое соглашение или договор нужно офрмить при продаже квартиры с отсрочкой платежа до момента возможности использования материнского капиталла (т.е. ~ через два года)?

Заранее благодарю!

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Как составить доп. соглашение к договору купли-продажи квартиры с отсрочкой платежа на 6 месяцев, с привлечением средств материнского капитала об увеличении срока рассрочки еще на 6 месяцев?

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предварительном договоре купли-продажи указана неверная дата заключения основного договора до 14.02.2016 г. , а сейчас 2017 год. Могут ли признать предварительный договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение