Несанкционированные действия сотрудников Сбербанка после подачи на банкротство - постоянные звонки, угрозы и визиты

• г. Москва

Подала документы на банкротство. Они ещё в работе. А сейчас приходит по несколько раз в день сотрудник Сбербанка и стучит в дверь и кричит, чтобы открыла. И угрожают, что пойдут на работу. Звонят маме, дочке, бывшему мужу и соседям

Ответы на вопрос (5):

Новикова Валерия Анатольевна, обращайтесь с жалобой через интернет-приемную в Банк России по адресу: https://cbr.ru/reception/

Здравствуйте

Напишите на них жалобу в Управление ФССП. При установлении нарушений их привлекут по ст. 14.57 КоАП РФ

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день! Жалоба в ФССП, а так же в Центр Банк.

Сотрудник Сбербанка кричит и стучит в дверь? )) Забавно. Снимите это на видео. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Пока суд не вынесет решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества или определение о реструктуризации долгов, коллекторы, сотрудники банков и МФО могут Вам звонить.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

А вот Вагит родственники могут подать такое заявление в любое время.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.