Незаконно установленный септик на участке - возможно ли предъявление претензий в суде застройщику?

• г. Тюмень

Купили участок в Краснодарском крае на 4 сотки. Случайно узнали от администрации, что септик расположен незаконно (в метре от забора и слишком близко к дому). Сам септик также незаконен, он дренажный, а необходимо устанавливать герметичный. Нужно менять септик.

Подскажите, пожалуйста, можно ли предъявлять претензии в суде застройщику (продавцу) или после покупки все это бесполезно?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (1):

Можно, при нарушении норм строительства необходимо предъявить претензию на основе норм ГК,