Можно ли вернуть брюки, если их подшили, а потом обнаружили брак?

• г. Орёл

Можно ли вернуть брюки, если их подшили, а потом обнаружили брак?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению не получится.

Добрый день. При обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1). конечно. Еще и материальный вред можете потребовать.

Нет ОДНОЗНАЧНО!

ПРи обнаружении брака вернуть товар можно только в том случае, если он сохранился в первоначальном виде, т.к. брак образовался не входе носки брюк.

Поясняю: если бы, например, при носке бракованный разошелся шов, то вернуть можно было бы.

В вашем случае вернуть не получится, т.к. брак был производственный изначально, вы брюки подшили.