Судебное разбирательство о выделении долей квартиры в случае разных мест прописки и фактического проживания

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать в суд на выделение долей квартиры для возможности их дальнейшей продажи по месту фактического проживания ответчика и истца, если они прописаны в одном городе, а проживают в другом?

Ответы на вопрос (3):

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

Здравствуйте.

Можно, но по месту нахождения недвижимости

Здравствуйте.

По месту нахождения имущества.