Могут ли приостановить выплаты боевых из-за просроченного паспорта гражданина Российской Федерации?

• г. Донецк

Муж участник СВО. В ноябре прошлого года ему исполнилось 45 лет, его паспорт гражданина РФ перестал быть действительным в феврале этого года. Домой или в ближайшее МВД (для подачи документов на замену паспорта) начальство его не отпускает, то есть заменить паспорт возможности нет. На данный момент у мужа действительный загранпаспорт гражданина РФ. Мужу перестали выплачивать боевые.

Вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Могут приостановить выплаты.