Можно ли подать в суд за моральный ущерб и требовать компенсацию от предприятия за незаконное распространение видео рабочего в больничном состоянии?

• г. Мурманск

Можно ли подать на организацию в суд за моральный ущерб и требовать денежную компенсацию от предприятия за то что оно выложила в ватсап видео предсменного осмотра своего работника в больном состоянии которое потом они преподнясли как наркотическое опьянение и стали выдавать этого рабочего за наркомана всячески позоря его этим видео в родном городе где и находится это предприятие

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Есть у вас такое право

С уважением