Является ли причинение легкого вреда здоровью инвалиду 2 группы в состоянии алкогольного опьянения уголовно наказуемым?

• г. Рязань

Является ли причинение легкого вреда здоровью лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения инвалиду 2 группы (нетрудоспособен) уголовно наказуемым деянием?

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Ст.115 УК. Алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство.