Выявлено расхождение в объеме контейнера по договору с региональным оператором - как вернуть переплату?

• г. Кемерово

Договор с региональным оператором заключен с 01.01.2022 года. Выясняется, что объем контейнера по сбору ТКО оказался меньше (0,7 м 3), а по договору 0,75 м 3. Какой статьей можно руководствоваться, чтобы вернуть переплату.

Ответы на вопрос (2):

Руководствоваться ст. 420 ГК и выставить письменную претензию-требование о перерасчете и возврате излишне начисленной и оплаченной суммы.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."

Руководствоваться вам нужно условиями вашего договора Вначале вам следует предъявить претензию на возврат переплаты К претензии нужно приложить свой расчет Если вашу претензию не удовлетворят - тогда придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ