Авария на трассе - Моя корова была сбита на смерть, что делать и кто несет ответственность?

• г. Самара

Вчера вечером в 20:15 вблизи поселка на трассе сбили мою корову на смерть. Длина тормозного пути 32,6 метров. Кто виноват и что делать в такой ситуации, чтобы не остаться виноватой? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обоюдная вина, скорее всего.

Вина обоюдная, если водитель не соблюдал правила дорожного движения (скоростной режим, например).

Надо обязательно детально зафиксировать факт и получить документ от ГИБДД (включая схему происшествия).

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела

По разному могут повернуть. Хозяин не углядел за своим животным, а водитель не справился с управлением

В том что оставили свою корову без присмотра и есть ваша вина. Почему в это время ваша корова была не у вас в коровнике а на трассе.

Водитель не виноват если вы хозяин коровы тогда вы виновник дтп следите за скотиной во время выгула