Как обратиться в суд о привлечении должника к обязательным работам, если он не выплачивает моральный вред, ссылаясь на отсутствие имущества и денег?

• г. Красноярск

Должник не выплачивает моральный вред причиненный преступлением, приставы ссылаются на отсутствие у должника имущества и денежных средств. Могу ли я обратится в суд о привлечении к обязательным работам должника и в какой форме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. К сожалению, но привлечь к ответственности не получиться, он уже был осуждён. Возможно ограничение в праве управления транспортным средством, может стоит установить имущество его супруги, если он женат и выделить его супружескую долю.

Нет, не можете.

Здравствуйте, вы можете влиять на должника только в рамках исполнительного производства

Можете увеличивать только сумму через суд через индексацию, ст. 208 ГПК РФ или % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ.