Можно музыкального руководителя ставить воспитателем до 6 сениября

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если данный работник отвечает квалификационным требованиям к обеим этим должностям, то такое совмещение будет правомерным.

Но это возможно, только согласно ст. 60.2 ТК РФ только с Вашего письменного согласия! Вам может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату в порядке ст. 151 ТК РФ.

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

При этом срок, в течение которого Вы исполняете дополнительную работу, ее содержание и объем могут устанавливаться работодателем только с Вашего письменного согласия.

Можно, если есть у него соответствующая подготовка.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации