Право офтальмолога отказывать пациенту в подборе очков и отправка его на платную услугу - проблема для пенсионера.

• г. Миллерово

Имеет ли право офтальмолог муниципальной клиники отказывать пациенту в подборе очков и направляет его в единственную в городе оптику, где услуга платная-900 рублей? Это очень накладно для пенсионера

Ответы на вопрос (5):

В какой форме отказано?

Врач-офтальмолог была в отпуске, медсестра заявила, что очки вообще не подбирают, только платная оптика.

Обратитесь к врачу.

Отказ неправомерен.

Отказ неправомерный