Ответственность собственника квартиры за проживание психически больного родственника - анализ возможных неудобств для соседей.

• г. Чайковский

Несёт ли тветственность собственник квартиры за то, что в его квартире проживает психически больной родственник, которрый создает массу неудобств своим поведением соседям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За действия этого человека по вопросам вытекающих из пользования данным помещением и общим имуществом, будет нести ответственность собственник жилого помещения, поскольку сам собственник вселил данного гражданина в свою квартиру. Собственник не будет нести ответственности но иным вопросам.