Проблемы с переоформлением лизинговой машины - отсутствие справки и утерянный номер договора

• г. Красноярск

Брали машину через лизинговую компанию, 2014 г закрыли все было хорошо но сейчас хотели продать машину но переоформить не получается так как нет справки о том что лизинг закрыт номер договора тоже давно потерян 🤦🏽‍♀️

Архив организации никак не выходит на связь

Где можем получить повторно справку либо как можем поступить?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке признавайте право собственности.

Договор и номер договора давно потерян

Помимо этих какие документы можем предоставить суду?

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Ст. 55, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023)

Вам следует подавать исковое заявление о признании права собственности. Все, что есть на руках представьте, остальное суд просите истребовать.