Истёк срок паспорта гражданина Республики Казахстан, проживающего в России по виду на жительство.

• г. Белгород

Истёк срок паспорта гражданина Республики Казахстан, проживающего в России по виду на жительство.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно поехать в Казахстан и заменить паспорт.

Если у иностранца с ВНЖ закончился срок действия паспорта, то ВНЖ не аннулируется и продолжает действовать. Однако иностранец с просроченным паспортом находится в России без документа, удостоверяющего личность (п. 1 ст. 10 ФЗ №115 от 25.07.2002 г.). Вам нужно оформить новый паспорт и перенести в него штамп о полученном ВНЖ. Если Вы, согласно законодательству РК, имеете право получить гражданство Казахстана в регистрационном порядке, то можете подать ходатайство в России. С собой взять: Свидетельство о заключении (расторжении) брака (если есть), оригинал и копия – 2 экз.; Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, в вашем случае - ВНЖ), оригинал и копия – 2 экз.

Гражданину РК.. получать гражданство РК...

что-то новое