Когда можно устроиться на работу пенсионеру, если уволился для перерасчёта пенсии 18 августа 2023 года

• г. Санкт-Петербург

Когда можно устроиться на работу пенсионеру, если уволился для перерасчёта пенсии 18 августа 2023 года

Ответы на вопрос (4):

На 31 день после даты увольнения.

Тоесть можно 20 сентября? А перерсчёт пенсии будет?

В России пенсионеры имеют право работать после достижения пенсионного возраста без ограничений. Пенсионный возраст в России варьируется в зависимости от пола и года рождения.

Если ваш пенсионный возраст уже наступил и вы прекратили работу для перерасчета пенсии в августе 2023 года, вы можете приступить к работе в любой момент после этого. Нет никаких ограничений или обязательных периодов ожидания для устройства на работу после увольнения для перерасчета пенсии.

Однако, если вы имеете в виду возможные влияния на социальную пенсию из-за работодателя или других факторов, рекомендуется обратиться к пенсионному фонду или социальным службам для получения конкретной информации о вашей ситуации и влиянии работодателя на ваше право на пенсию.

Имейте в виду, что в России с 1 января 2019 года, введена возможность накопления пенсии, поэтому ваши зарплатные взносы после работы, начиная с 2019 года, могут быть учтены и повлиять на величину будущей пенсии.

В октябре можете трудоустраиваться для сохранения индексации пенсии.